ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Генсекретарь МИДЕИ Анатолий Вангели провел встречу с послом Италии

13:02 | 24.05.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 24 мая. /МОЛДПРЕС/. Генеральный секретарь Министерства иностранных дел и европейской интеграции РМ Анатолий Вангели принял сегодня посла Италии в Молдове Валерию Бьяджотти, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о способах развития  отношений сотрудничества между Молдовой и Италией в контексте отмечаемого в этом году 25-летия установления дипломатических отношений.

Собеседники отметили конструктивный и развивающийся по восходящей характер молдавско-итальянских отношений в политической, экономической и социальной областях, а также поддержку Италией европейского пути Молдовы. Стороны подтвердили приверженность дальнейшему укреплению двустороннего партнерства путем активизации политического диалога, активизации двусторонних визитов на высоком уровне и увеличения объема торговли. Официальные лица также обсудили молдавско-итальянское сотрудничество в консульской сфере и важность укрепления двусторонней правовой базы в целях лучшего обеспечения прав и интересов граждан обеих стран, находящихся, соответственно, на территории другой страны.

 

img17003875

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.