ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 600 учащихся автоматически получат "десятку" на бакалаврском экзамене по иностранному языку

16:34 | 24.05.2017 Категория: Общество

Кишинев, 24 мая /МОЛДПРЕС/. Более 600 учащихся получат отметку «10» автоматически на экзамене на степень бакалавра по иностранному языку, в соответствии с приказом, который подписала сегодня министр просвещения Корина Фусу, информирует МОЛДПРЕС.

Пресс-служба Министерства просвещения уточнила, что данные учащиеся владеют международно признанными сертификатами, подтверждающими уровень владения  иностранным языком.

Директор Национального агентства по куррикулуму и оцениванию Анатол Топалэ отметил, что число кандидатов, которые получат «десятку» автоматом на экзамене по иностранному языку, выросло на 38% по сравнению с предыдущей сессией. «Это говорит о возрастающем интересе молодых людей к изучению языков международного общения, и лидирует в предпочтениях английский язык. Из общего количества кандидатов, 492 -  владеют сертификатами по английскому языку, 97 – по французскому, 18 – по немецкому, 16 – по испанскому и 14 – по итальянскому», - сказал Топалэ.

В то же время автоматические «десятки» получат и учащиеся, занявшие I, II и III места на республиканской олимпиаде по данной дисциплине или завоевавшие медали на профильных международных олимпиадах.

Экзаменационная сессия 2017 г. на степень бакалавра состоится 2-20 июня. Около 20 тыс. кандидатов примут участие в сессии, в том числе 12 тыс. учащихся лицеев, около 7 тыс. – учащихся колледжей, около 200 – университетов. Более 4 тыс. кандидатов-должников предыдущих сессий, или 21% от общего числа кандидатов.

 (Корр. А. Плиток, ред. А. Рэйляну)

img17003891

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.