ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем перечень событий на четверг, 25 мая

09:24 | 25.05.2017 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Премьер-министр Павел Филип примет участие во встрече с ветеранами и пенсионерами МВД из центральных и южных районов Молдовы.

/9.50, г. Каушаны, Центр культуры и спорта, ул. М. Эминеску, 29 "А"/

***

Национальная комиссия по консультациям и коллективным переговорам соберется на заседание.

В повестку дня дискуссии включены следующие темы:

1. Положение молодежи на рынке труда и меры социальной и экономической защиты этой категории населения;

2. Оплата взноса государственного социального страхования в сельском хозяйстве;

3. Равенство в обращении государственных и частных медицинских учреждений со стороны государственных органов;

4. Рассмотрение проекта Закона о внесении изменений и дополнений в Трудовой кодекс Республики Молдова №154-XV от 28 марта 2003 года;

5. Рассмотрение законопроекта о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты;

6. Рассмотрение проекта постановления правительства об утверждении Дорожной карты и Плана действий по корпоративному управлению в деле реформирования железнодорожного сектора и Государственного предприятия «Железная дорога Молдовы» на 2017-2019 годы.

/15.00, Дом правительства, первый этаж, зал заседаний, вход со стороны ул. Пушкина/

***

Специальный представитель действующего председателя ОБСЕ от Австрии в процессе приднестровского урегулирования Вольф Дитрих Хайм проведет пресс-конференцию.

/15.30, ул. Матеевича, 75/

***

Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов приглашает СМИ на пресс-конференцию по поводу решения Украины разрешить транзит продуктов питания через приднестровский участок границы только с разрешения ANSA.

/10.00, ANSA, ул. Когэлничану 63, конференц-зал, второй этаж/

***

Продолжится заседание Кишиневского муниципального совета.

/10.00 "Apă-Canal Chişinău", зал заседаний, ул. Албишоара, 38/

***

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам приглашает на пресс-конференцию, на тему: «Раскрытие схемы контрабанды товаров широкого потребления при участии некоторых госслужащих».

/13.00, конференц-зал прокуратуры/

***

Институт правовых и политических исследований Академии наук и Посольство Украины в Молдове приглашают на научную конференцию: «25 лет сотрудничества: актуальные вопросы молдавско-украинских отношений».

/10.00, AНM, малый зал, второй этаж, бд. Штефана чел Маре, 1/

***

Национальный центр по предотвращению жестокого обращения с детьми приглашает на запуск Национальной кампании «Безопасная юность».

/16.00, «Propaganda Cafe», ул. Щусева, 70/

***

Главное управление образования, молодежи и спорта муниципального совета приглашает на Международный фестиваль языка и культуры, организованный лицеем «Orizont».

/18.00. Национальный дворец им. Николае Сулака/

***

Посол Румынии в Молдове Даниел Ионицэ и военный атташе, полковник Думитру Някшу примут участие в церемонии возложения цветов на кладбище румынских солдат в с. Цыганка Кантемирского района.

/12.30, с. Цыганка Кантемирского района/

***

Федерация по правам и ресурсам лиц с расстройствами аутистического спектра в Молдове (ЕФРР) приглашает СМИ на пресс-конференцию, на тему: «Участие в решении проблем больных аутизмом».

/12.00, Агентство "INFOTAG"/

2. Гости и делегации в Молдове

Специальный представитель ОБСЕ по процессу приднестровского урегулирования Вольф Дитрих Хайм совершает 24-25 мая официальный визит в Республику Молдова, в ходе которого посетит Кишинев и Тирасполь.

(Редактор М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.