ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Антитеррористические учения "Strong Border 2017" вступили в завершающий этап

11:26 | 25.05.2017 Категория: Общество

Кишинев, 25 мая /МОЛДПРЕС/.  Антитеррористические учения "Strong Border 2017" вступили сегодня в завершающий этап, который проходит в Кагульском районе. Мероприятие организовано Службой информации и безопасности (СИБ) Республики Молдова в сотрудничестве с украинскими коллегами, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе СИБ, в операции задействованы институты национальной системы предупреждения и борьбы с терроризмом.

Цель мероприятия – проверка процедур, характерных для управления кризисом. В с. Джурджулешты Кагульского района будет смоделировано несколько инцидентов с террористической целью на границе, пересмотрены механизмы оповещения и реагирования, а также проверена бдительность населения.

Эти учения вписываются в комплекс действий, направленных на укрепление национальной системы предотвращения и противодействия проявлениям терроризма и обеспечения безопасности в регионе путем развития партнерских отношений между спецслужбами Республики Молдова и Украины.

(Корреспондент А. Плиток, редактор M. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.