ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В новом учебном году в Молдове ученики I-IX классов будут получать учебники бесплатно

13:40 | 25.05.2017 Категория: Общество

Кишинев, 25 мая /МОЛДПРЕС/.  Ученики I-IX классов в следующем учебном году будут получать учебники бесплатно, а плата за аренду одного учебного пособия для учеников X-XII классов составит от 2,60 до 16,70 лея в соответствии с приказом, подписанным сегодня министром просвещения Кориной Фусу, передает МОЛДПРЕС.

В пресс-службе Министерства образования уточнили, что ведомство разрабатывает проект поправок к Кодексу об образовании, в том числе поправок к положениям, касающимся обеспечения учащихся школьными учебниками с гимназического этапа.

До внесения изменений в существующую нормативно-правовую базу обеспечение учебниками учеников будет осуществляться на основании Положения об обеспечении учебниками учащихся I-IV классов.

В 2016 году на средства Министерства просвещения были изданы 33 учебника и 12 переводных учебников, на эти цели выделено 27,4 млн. леев.

(Корреспондент А. Плиток, редактор M. Жантован)

img17003918

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.