ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент утвердил отставку двух депутатов

15:17 | 25.05.2017 Категория: Политика

Кишинев, 25 мая / МОЛДПРЕС /. Парламент утвердил сегодня отставку двух депутатов социалистов – Андрея Негуца и Виктора Сорочан, отмечает МОЛДПРЕС.

Юридическая парламентская комиссия по назначениям и иммунитету утвердила и представила в пленуме парламента заявления об отставке депутатов социалистов Андрея Негуца и Виктора Сорочан и объявила вакантными два мандата.

Депутаты представили заявления об отставке после того, как были назначены в качестве послов Молдовы в Российской Федерации и, соответственно, в Беларуси.

На вакантные мандаты будут назначены председатель территориальной организации ПСРМ Кэушень Олег Кучук и секретарь территориальной организации ПСРМ Флорешть Серджиу Гроза. Они смогут приступить к своим обязанностям только после того, как Конституционный суд утвердит их мандаты.

 (Корреспондент А. Зара, редактор М. Жантован)

img17003935

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.