ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер Павел Филип в диалоге с ветеранами: Нужно обсуждать проблемы и совместно их решать

17:21 | 25.05.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 25 мая /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Павел Филип поблагодарил сегодня ветеранов за их усилия и жертвы при исполнении служебных обязанностей в рамках встречи в Кэушень с ветеранами и пенсионерами Министерства внутренних дел центрального и южного регионов Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Управление правительства по коммуникациям и протоколу.

«Я это уже говорил, но каждый раз буду повторять, что ветераны через свои жертвы стояли у истоков независимости и заслуживают особого отношения. От себя лично и от правительства Республики Молдова благодарю вас за верность и проявленное мужество. Независимость нашего государства окроплена вашей кровью, и наш долг - реализовать мечту, за которую вы боролись и которая нас объединяет – построить Молдову, в которой все люди живут в достатке», - заявил Павел Филип.  

В то же время премьер-министр рассказал о действиях, предпринимаемых исполнительным органом для обеспечения постоянного диалога между властями и ветеранами. В этих целях в 2016 г. был утвержден План действий «Память. Честь. Уважение». В этом контексте Павел Филип отметил, что будут найдены средства для  ремонта находящейся в ведении МВД базы отдыха «Жемчужная» в Коблево (Украина) с тем, чтобы сотрудники и ветераны МВД могли здесь отдыхать.

В то же время глава кабмина призвал ветеранов Министерства внутренних дел совместно с властями искать решения по проблемам, с которыми они сталкиваются. «Очень важно обсуждать проблемы, с которыми вы сталкиваетесь, более того, нужно объединяться в  команды для их решения. Не хочу вам многого обещать, но заверяю вас в полной открытости правительства и честности в продвигаемых нами политиках. Мы будем стараться откликаться на все ваши просьбы», - сказал Павел Филип.  

Также в ходе встречи обсуждалась реформа пенсионной системы. В этом контексте премьер-министр отметил, что эта реформа была абсолютно необходимой для обеспечения долгосрочности и справедливости пенсионной системы. В то же время  Павел Филип уточнил, что в ближайшее время будет подписано Соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией ветеранов и пенсионеров МВД и Национальной кассой социального страхования, которое облегчит диалог между двумя структурами и позволить оперативно решать проблемы, с которыми сталкиваются бывшие сотрудники Министерства внутренних дел.

img17003938

img17003938

img17003938

img17003938

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.