ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Совместная молдавско-литовская Комиссия по европейской интеграции возобновит свою деятельность

16:40 | 25.05.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 25 мая / МОЛДПРЕС /. Вице-министр иностранных дел и европейской интеграции Даниела Морарь встретилась сегодня с вице-министром иностранных дел Литвы Дариусом Скусявичусом в кулуарах молдавско-итальянских политических консультаций, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Чиновники обсудили в основном вопросы, касающиеся повестки дня европейской интеграции и области секторального сотрудничества по реализации Соглашения об ассоциации между Республикой Молдова и Европейским союзом на основе опыта и лучших литовских практик. В связи с этим, стороны выразили заинтересованность в возобновлении деятельности совместной молдавско-литовской Комиссии по европейской интеграции, сопредседателями которой являются министры иностранных дел.

Также, вице-министр Даниела Морарь проинформировала о последних эволюциях в диалоге Молдовы с Европейским союзом, об ожиданиях от саммита «Восточного партнерства», который состоится в ноябре нынешнего года в Брюсселе, и видениях нашей страны с точки зрения перспектив развития «Восточного партнерства».

В свою очередь, литовский вице-министр приветствовал усилия властей Молдовы по выполнению повестки дня европейских обязательств, подтвердив, вместе с тем, готовность и впредь поддерживать внедрение необходимых реформ в этом отношении.

img17003941

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.