ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем перечень событий на пятницу, 26 мая

09:35 | 26.05.2017 Категория:

События в стране

В 10.00 начнется пленарное заседание парламента РМ.

***

Премьер-министр Павел Филип представит в парламенте Доклад о внедрении Программы деятельности правительства Республики Молдова на 2016 г. /10.00, парламент  РМ/.

***

НБМ приглашает на семинар: «Установление официального валютного курса и толкование пресс-релизов НБМ относительно валютного рынка»  /10.00,  малый конференц-зал НЮМ, второй этаж, б-р Виеру, 1/.

***

Журналистов приглашают на публичное заседание пленума Счетной палаты по рассмотрению Отчета аудита о релевантности инструментов принудительного взыскания налоговых/таможенных пошлин в 2014-2016 гг. /10.00, Счетная палата, проспект Штефана чел Маре, 69, 4 этаж, каб. 404/.

***

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам приглашает на пресс-конференцию «Пресечение случаев торговли детьми»  /10.00, PCCOCS, конференц-зал/.

***

Агентство по энергоэффективности организует III Форум по тепловой энергии и когенерации /09.30, отель Codru, конференц-зал, ул. 31 Августа, 127/.

***

Профессиональная ассоциация COGEN (Румыния) в партнерстве с АО «Termoelectrica» и Агентством по энергоэффективности проведут симпозиум, посвященный коммунальной услуге по отоплению населения «Решения, оборудование и технологии для отопления населения» /09.30, отель Codru, конференц-зал/

 ***

Кишиневское муниципальное управление по защите прав ребенка организует ежегодную встречу с детьми, оставшимися без родительской опеки, выпускниками лицеев 2017 г. /15:00, зал заседаний Кишиневской примэрии, каб. 13/.

***

АРР «Север» в партнерстве с Министерством регионального развития и строительства откроет в 11.00 городе Купчинь Единецкого района первый Центр по закупкам, обработке и упаковке пчеловодческой продукции молдавского севера, отремонтированный и оборудованный в рамках пилотного проекта, финансируемого правительством Румынией.

***

В МолдГУ состоится вручение заслуженных стипендий памяти Мирчи Чухрий /15:00, актовый зал общежития, ул. Академическая, 3/2/.

***

Женщины предприниматели в области hand-made из семи стран проведут в Кишиневе встречу для обсуждения возможности открытия новых рабочих мест, в особенности для мигрантов /09.00,  FORA Event, ул. Пушкина, 12/.

***

Учащиеся 32 школ примут участие в пятницу и субботу в первом национальном конкурсе «Источники возобновляемой энергии» /12.30, Liceul „Liviu Rebreanu”,  str. L. Deleanu 5/4.

***

Журналистов приглашают на Национальную конференцию «Беззакония в Республике Молдова: уроки, выученные в 2010-2016 гг.» /09.00, Центр обучения Keystone Moldova, ул. Албишоара, 42/1/.

***

В 16.00 в Кишиневе состоится официальное открытие Недели итальянской культуры в РМ и вернисаж выставки итальянского художника Лино Монополи PINOCCHIO /Национальный музей природы и этнографии, ул. Когэлничану, 82/.

***

Группа жителей и местных советников приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию на тему: «Требования граждан в отношении строительства центра по переработке опасных отходов в городе Сынджера» /12.00, конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина 22, каб. 446/.

***

В 10.30 сотоится пресс-конференция, посвященная проведению на открытом воздухе fashion-show Wonder Fashion Night /офис компании Oriflame Moldova, ул. Пыркэлаба, 52/.

(Редактор А. Рэйляну)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.