ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Угненах открылось предприятие с французским капиталом

15:04 | 30.05.2017 Категория: Регионы

Кишинев, 30 мая /МОЛДПРЕС/.  Предприятие по производству проводов, кабелей и соединительных устройств открыло сегодня французская компания "Cabling Integration System" на территории Свободной экономической зоны «Унгены-Бизнес», передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу Министерства экономики.

Как сообщила главный администратор СЭЗ в Унгенах Наталья Епураш, первоначальные инвестиции проекта составляют около 500 000 евро. «За первые три года своей деятельности компания планирует достичь оборота примерно в два миллиона евро, будут созданы около 100 новых рабочих мест со средней зарплатой 4500-5000 леев», - сказала она.

В свою очередь, основатель компании "Cabling Integration System" Патрис Брандт заявил на церемонии открытия, что французская компания пришла с инвестициями в Молдову, чтобы внести вклад в экономическое развитие и процветание страны. «Более того, мы планируем расширить предприятие за счет производства электрических/ электронных систем для аксессуаров. Для достижения этой цели мы собираемся перевести деятельность завода из другой страны в СЭЗ «Унгены-Бизнес», - заявил бизнесмен.

"Cabling Integration System" – дочерняя компания "Cablage Connectique Europeen", входящая во французскую промышленную группу "Sofimeca", созданную в 1986 году. Компания занимается экономическими исследованиями, а также переработкой пластмасс, производством трубопроводов, механическими секторами и т. д.

(Корреспондент Л. Грубый, редактор М. Жантован)

img17004049

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.