ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Отели, расположенные на обоих берегах Днестра, были включены в каталог «Best Hotels of Moldova»

14:49 | 31.05.2017 Категория: Регионы

Кишинев, 31 мая. / МОЛДПРЕС /. Первый Каталог отелей, расположенных на обоих берегах Днестра был представлен сегодня в рамках Регионального форума в данной области. На мероприятии были оценены и результаты, полученные за один год гостиничными предприятиями и туристическими организациями, расположенными на правом и левом берегу Днестра, под эгидой программы развития финансируемой Европейским Союзом, информирует МОЛДПРЕС.

В Каталоге «Best Hotels of Moldova» содержится информация о гостиничном бизнесе на обоих берегах Днестра. Он будет распространен в напечатанном и электронном формате. Издание разработано Национальной ассоциацией гостиниц и ресторанов в Молдове и Агентством регионального развития левобережья Днестра, которые установили партнерское сотрудничество в 2016 г.

«Данная инвестиция Европейского союза поддерживает гостиничный бизнес на обоих берегах Днестра, и благодаря обмену опытом, способствует повышению доверия среди людей, а также предоставлению качественных услуг гражданам», - отметил Марко Геммер, представитель делегации Европейского союза в Молдове.

«Это первый информационный материал такого рода, предназначенный для продвижения отелей. Каталог будет полезен особенно на Международных выставках, где консолидированная информация пользуется большим спросом на рынке гостиничных услуг, в частности, для установления партнерских отношений», - подчеркнула Екатерина Руссу, руководитель проекта в Национальной ассоциации гостиниц и ресторанов в нашей стране.

До запуска Каталога гостиниц, в начале нынешнего месяца, состоялось открытие в Тирасполе Туристического информационного центра. «Вместе нам удалось получить внушительные результаты для развития гостиничной и туристической индустрии. В течение месяца, до запуска, в Тираспольском Центре были проконсультированы около ста туристов. Более того, структура способствует преодолению существующих стереотипов о левом береге Днестра, что является важным шагом в повышении доверия», - отметила Татьяна Исакова, глава Агентства регионального развития в Тирасполе.

Эти действия являются частью проектов Программы «Поддержка мер по продвижению доверия», финансируемой Европейским союзом и реализованной Программой  развития Организации Объединенных Наций (ПРООН). Бюджет Программы составляет 10 млн. евро и способствует укреплению доверия между людьми по обоим берегам Днестра через участие местных властей, гражданского общества и представителей бизнес-среды в совместной деятельности  в области развития и улучшения инфраструктуры общин. «Мы уверены, что люди на обоих берегах Днестра чувствуют преимущества сотрудничества. Мы стремимся к выявлению новых возможностей для достижения этой цели», - отмечает Штефан Лиллер, заместитель постоянного представителя ПРОООН Молдова

 (Корреспондент Л. Грубый, редактор Л. Алказэ)

img17004089

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.