ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство назначило новых заместителей министров

15:51 | 31.05.2017 Категория: Политика

Кишинев, 31 мая /МОЛДПРЕС/.   Кабинет министров сегодня назначил заместителей министров в ряде министерств после того, как представители Либеральной партии в начале этой недели подали в отставку. «Правительство будет функциональным, оно работает и пользуется поддержкой парламентского большинства», - заявил премьер-министр Павел Филип в начале заседания, передает МОЛДПРЕС. 

Так, директор Национального агентства по регулированию ядерной и радиологической деятельности Ион Апостол назначен замминистра в Министерстве окружающей среды. 

Директор юридического управления предприятия «Tutun CTC» Адриан Казаку назначен главой Государственного агентства по геологии и минеральным ресурсам AGeoM. 

Заместителем министра транспорта и дорожной инфраструктуры назначен Анатол Усатый, который был заместителем министра регионального развития и строительства. 

В Министерстве просвещения заместителем министра назначена Лилия Поголша, которая была  директором Института образования. 

Виталие Бырсан назначен директором Агентства материальных ресурсов. 

Директором Государственного агентства по интеллектуальной собственности назначена Лилия Болокан, которая ранее уже занимала эту должность. 

Премьер-министр подчеркнул, что подпишет распоряжение, в соответствии с которым заместители министров будут временно исполнять обязанности министров. «Мы не будем назначать новых министров в этих ведомствах, потому что находимся на последней стометровке с правительственной реформой. Я считаю, что через неделю – не на этой неделе, а на следующей – мы одобрим в правительстве новый закон о правительстве, после чего попросим о поддержке наших коллег в парламенте», - сказал Павел Филип. 

(Корреспондент В. Берку, редактор Л. Алказэ)

img17004096

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.