ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Либеральная партия отозвала политическую поддержку вице-примару Кишинева и двум заместителям министров

19:32 | 31.05.2017 Категория: Политика

Кишинев, 31 мая /МОЛДПРЕС/. Либеральная партия сегодня объявила об отзыве политической поддержки вице-примара Кишинева Нистора Грозаву, замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Серджиу Букэтару и замминистра просвещения Елены Черней, передает МОЛДПРЕС. 

Как сообщили в пресс-службе ЛП, решение принято на сегодняшнем заседании Политбюро политформирования. 

В конце прошлой недели Либеральная партия объявила, что покидает правящую коалицию после того, как сотрудники Национального центра по борьбе с коррупцией задержали примара Кишинева Дорина Киртоакэ и других чиновников-либералов. 

Лидер ЛП Михай Гимпу объявил, что все министры и заместители министров, поддерживаемые партией, уйдут в отставку. Несмотря на это, вчера замминистра просвещения Елена Черней отозвала свое заявление об отставке, поданное в понедельник, а замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Серджиу Букэтару заявление не подал. 

(Корреспондент А. Плиток, редактор Л. Алказэ)

 

img17004118

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.