ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Депутаты-либералы заявили о переходе в оппозицию

13:34 | 02.06.2017 Категория: Политика

Кишинев, 2 июня /МОЛДПРЕС/. Депутаты Либеральной партии Молдовы (ЛП) на сегодняшнем заседании законодательного форума объявили о решении политформирования перейти в оппозицию, информирует МОЛДПРЕС.

В заявлении, сделанном депутатом ЛП Романом Боцаном, говорится, что демократы подчинили себе правоохранительные органы, а целый ряд должностных лиц, делегированных Либеральной партией, включая примара столицы Дорина Киртоакэ, были задержаны с нарушениями законодательства.

Либералы также выразили недовольство предложениями о внесении изменений в избирательное законодательство и заявили, что «рабочая атмосфера в рамках правящей коалиции кардинально изменилась после президентских выборов, которые выиграл Игорь Додон».

Парламентарий Роман Боцан уточнил, что ЛП находилась в коалиции с Демпартией «во избежание досрочных парламентских выборов, которые привели бы пророссийские силы к власти», и подтвердил, что стремление партии – объединить Республику Молдова с Румынией.

(Корреспондент А. Зара, редактор Л. Алказэ)

img17004151

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.