ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент ратифицировал Грантовое соглашение с Японией

17:38 | 02.06.2017 Категория: Экономика

Кишинев, 2 июня / МОЛДПРЕС /. Молдова получит грант в размере 4,8 млн. долларов США для консервативного сельского хозяйства от Японии. Парламент ратифицировал сегодня соглашение в связи с этим.

В соответствии с соглашением, грант в размере 4,8 млн. долларов США будут направлены на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования.

Проектом будет управлять нынешняя Команда по реализации и управлению проекта Повышения пищевого производства - 2KR, период реализации – два года с момента вступления в силу Соглашения.

Консервативное сельское хозяйство является приоритетом для нашей страны в рамках Национальной стратегии сельскохозяйственного и сельского развития на 2014 – 2020 гг. Это предполагает развитие устойчивого сельского хозяйства, адаптацию к климатическим изменениям посредством применения практик, защищающих и улучшающих плодородие почвы.

 (Корреспондент А. Зара, редактор Л. Алказэ)

img17004163

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.