ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Налоговые поступления в Национальный публичный бюджет выросли за пять месяцев более чем на 16%

13:24 | 05.06.2017 Категория: Экономика

Кишинев, 5 июня /МОЛДПРЕС/. Доходы, накопленные Государственной налоговой службой (ГНС) в Национальный публичный бюджет за пять месяцев текущего года увеличились на 16 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-релиз ГНС.

По данным ГНС, доходы были собраны на сумму 12 млрд. 334,9 млн. леев, что на 1,7 млрд.  больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Налоговая служба уточняет, что поставленная задача была превышена на 504,5 млн. леев, или на 4,3%.

В государственный бюджет за пять месяцев поступило 5.5184 млрд. леев, что на один миллиард больше по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. В местных бюджетах зарегистрирован доход в размере 1224,6 млрд. леев, что  на 11, 4 млн. леев меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Поступления в бюджет государственного социального страхования увеличились на 16,5%, а в фонды обязательного медицинского страхования – на 10,7%.

 (Корр. В. Берку, ред. М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.