ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ДПМ осудила антиевропейские заявления президента Игоря Додона в Санкт-Петербурге

12:49 | 06.06.2017 Категория: Политика

Кишинев, 6 июня. / МОЛДПРЕС /. Демократическая партия выступила с критикой в адрес антиевропейских заявлений, сделанных президентом Игорем Додоном в Санкт-Петербурге, квалифицируя их как «в ущерб внешнему вектору, избранного народом». Заявление было сделано сегодня пресс-секретарем формирования Виталием Гэмурарем после еженедельного заседания ДП.

По словам Гамураря, президент Игорь Додон «использует все возможности, чтобы противостоять проевропейскому вектору и внешней политике, что противоречит видениям властей и большинства граждан».

Также сегодня Гэмурарь объявил, что ДП не поддержит резолюцию, выдвинутую социалистами против министра иностранных дел и европейской интеграции Андрея Галбура. «ДП считает, что эта резолюция является чисто идеологической и не обоснована. Г-н Галбур и МИДЕИ имеют полную поддержку со стороны ДП. Мы также считаем, что он достигает своей цели посредством внедрения программы правления», - сказал Гэмурарь.

Находясь с рабочим визитом в Российской Федерации, в рамках которого принял участие в работе XXI Международного экономического форума в Санкт-Петербурге, Игорь Додон выступил с критикой в адрес сближения Молдовы с Европейским союзом и США, утверждая, что Кишинев должен сосредоточиться на традиционные региональные и исторические союзы.

(Корреспондент А. Зара, редактор А. Рэйляну)

img17004260

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.