ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

С 1 марта 2018 г. , будут выдаваться новые свидетельства о регистрации транспортных средств

19:14 | 08.06.2017 Категория: Официальные


Кишинев, 8 июня / MOLDPRES / Образец свидетельства о регистрации транспортных средств, в том числе временного, претерпит изменения, чтобы привести его в соответствии с положениями европейских директив в данной области. Решение об этом было принято на сегодняшнем заседании правительства.

Таким образом, будет переформулировано понятие «Образец» в «Тип транспортного средства», «Тип кузова» в «Коммерческое описание», а «Тип транспортного средства» будет переформулировано в «Категория/подкатегория транспортного средства». Также будет введено поле «J2 Тип кузова», в то время, как поле «Номер двигателя» будет исключено, имея опционный характер.

Изменения будут применены с момента создания условий для ввода в обращение свидетельств нового типа, но не позднее 1 марта 2018 г. Свидетельства, выданные до вступления в силу новых положений, будут оставаться в силе до истечения срока, на который они были выданы.

Реализация проекта не требует финансовых ресурсов из государственного бюджета, расходы будут покрыты за счет ответственного органа за выдачу регистрационных документов для  транспортных средств -  Агентством публичных услуг, в рамках имеющихся ресурсов. Цена, которую заявители заплатят за выдачу свидетельства - не повысится.

 

img17004369

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.