ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство утвердило план в 7,3 млрд. леев для регионального развития

19:28 | 08.06.2017 Категория: Экономика

Кишинев, 8 июня / МОЛДПРЕС /. Кабинет министров утвердил на сегодняшнем заседании план действий по реализации Национальной стратегии регионального развития на 2016-2020 гг. Стоимость этого плана оценивается в 7 млрд. 357,65 млн.леев, информирует МОЛДПРЕС.

Три основные цели, должны быть достигнуты к 2020 году, в частности, обеспечение доступа к публичным услугам и удобствам, рост устойчивого экономического развития в регионах и улучшенное управление в области регионального развития. Это, практически, является программой для развития районов Молдовы и сокращение неравенства в региональном развитии

По данным Министерства регионального развития и строительства, разработка Плана действий продиктована необходимостью преобразования стратегии в легко применяемый инструмент, с четким планированием действий, детализацией их последствий, а также выявлением финансовых ресурсов, которые необходимо запланировать и привлечь в этих целях. В план включены меры по развитию инфраструктуры региональной и местной важности регионализация государственных услуг, укрепление и развитие региональной экономики и др.   

 (Корреспондент В. Берку, редактор А. Рэйляну)

img17004370

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.