ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство утвердило Соглашение о создании молдавско-грузинской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству

12:22 | 12.06.2017 Категория: Экономика

Кишинев, 12 июня / МОЛДПРЕС /. Кабмин утвердил сегодня Соглашение между правительствами Молдовы и Грузии о создании совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Соглашение было подписано 28 апреля 2017 года в Тбилиси, на первом заседании комиссии, отмечает МОЛДПРЕС.

Документ был подписан на неопределенный срок и вступает в силу с даты получения, по дипломатическим каналам, последнего письменного уведомления сторон о внутренних процедурах каждого государства. Власти ожидают, что путем создания комиссии будут стимулированы двусторонние экономические отношения между Молдовой и Грузией, а также будут установлены новые приоритетные области для сотрудничества.

До настоящего времени было создано 29 совместных межправительственных комиссий по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

 (Корреспондент В. Берку, главный редактор А. Рэйляну)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.