ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства намерен создать Совет гражданского общества

14:56 | 13.06.2017 Категория: Политика

Кишинев, 13 июня /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Игорь Додон намерен создать Совет гражданского общества. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, передает МОЛДПРЕС.

Глава государства предложил сделать совет эффективной платформой и инструментом сотрудничества между президентским институтом и гражданским обществом. «Ранее я объявил о запуске нескольких инициатив, я имею в виду создание Экономического совета и Совета гражданского общества при президенте Республики Молдова. Так, в феврале был создан Экономический совет, а сегодня запущена платформа для создания Совета гражданского общества», - сказал Додон.

Президент Республики Молдова уточнил, что сегодня было созвано первое заседание с ответственными лицами, на котором принято решение о создании в рамках этого совета 13 комиссий. «Среди них будут комиссии по неподкупности и правовой экспертизе, конституционной реформе, средствам массовой информации, диаспоре и здравоохранению, спорту и т. д. До конца месяца каждый глава комиссии отберет по десять членов гражданского общества, которые войдут в комиссии. Впоследствии около 130 человек будут утверждены указом в качестве членов Совета гражданского общества», - сказал Игорь Додон.

Резюме для включения в состав Совета гражданского общества можно направлять по  адресу президентуры Республики Молдова, затем состоится рассмотрение всех кандидатур.

(Корреспондент А. Плиток, редактор М. Жантован)

img17004505

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.