ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем перечень событий на среду, 14 июня

09:18 | 14.06.2017 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ 

Парламентские комиссии проведут заседания.

/10.00, парламент РМ/.

***

Парламентская комиссия по культуре, образованию, молодежи, спорту и СМИ организует слушания по Меморандуму о взаимопонимании по сотрудничеству в области коллективного управления имущественными правами обладателей авторских и/ или смежных прав.

/15.00, парламент РМ/.

***

Счетная палата Молдовы проведет закрытое заседание на тему: «Аутентичности и убедительность консолидированной финансовой ситуации Министерства внутренних дел».

/10.00, пр-т Штефана чел Маре, 69, 4 эт., 404 каб./. (Представители средств массовой информации будут иметь доступ только к протокольным съемкам в начале зседания).

***

Совет по неподкупности проведет заседание.

/14.00, Национальный орган по неподкупности, ул. Руссо, 1/.

***

Военнослужащие-контрактники Национальной армии и студенты Военной академии Вооруженных сил им. Александру чел Бун примут участие в добровольной сдаче крови.

Место проведения: 

Национальный дворец им. Николае Сулака, ул. Пушкина, 21 - студенты Военной академии им. Александру чел Бун.

Национальный центр переливания крови, ул. Академическая, 11 – военнослужащие Кишиневского военного гарнизона

Площадь Хоры, Кагул - военнослужащие мотострелковой бригады «Dacia».

/9.00-15.00/.

***

ПРООН Молдова представит Национальный доклад о человеческом развитии 2015/2016 «Неравенство в человеческом развитии».

/11.30, бизнес-центр «Le Roi», конференц-зал, 3 эт., ул. Сфатул Цэрий, 29/.

***

В Глодянах откроется новый детсад в рамках проекта при поддержке правительства и ЮНИСЕФ.

/10.00/.

***

Ассоциация независимой прессы (API) приглашает на представление результатов первого доклада о мониторинге выполнения обязательств в области СМИ, взятых на себя молдавскими властями в Плане деятельности по выполнению Соглашения об ассоциации РМ-ЕС и в Программе деятельности правительства.

/9.00, конференц-зал гостиницы «Jolly Alon», ул. Марии Чеботарь, 37/.

***

Информационное агентство IPN и Radio Moldova приглашают СМИ на публичные дебаты, посвященные теме: «Геополитические гены» граждан Молдовы: между мифом и реальностью». 73-е дебаты из цикла «Развитие политической культуры посредством публичных дебатов».

/14.00, конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина 22, каб. 446/.

***

В Институте матери и ребенка будет открыт офтальмологический кабинет в рамках Специализированного консультативного интегрированного отделения для детей.

/11.00/.

***

В филиале Национальной библиотеки для детей им. Иона Крянги, расположенном в Театре «Ликурич», состоится юбилейная встреча, посвященная писателю Спиридону Вангели.

/10.00/.

***

Федерация силового триатлона Молдовы приглашает спортивные СМИ на встречу с членами сборной, участниками чемпионата мира по пауэрлифтингу.

/11.00, Лицей им. Георге Асаки/.

***

Народное движение "Антимафия" приглашает СМИ на пресс-конференцию.

/11.00, Агентство IPN/.

2. МОЛДАВСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

Делегация Республики Молдова во главе с генеральным директором Таможенной службы Виталие Врабие и заместителем начальника Управления пограничной полиции Вячеславом Гарштя, находится 10-17 июня с ознакомительным визитом в США.

(Редактор Л. Алказэ)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.