ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем перечень событий на четверг, 15 июня

09:23 | 15.06.2017 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ 

Академия наук Молдовы в сотрудничестве с Агентством инноваций и трансферу технологий, Государственным агентством по интеллектуальной собственности и Организацией по развитию малых и средних предприятий представят самые оригинальные идеи молодых людей в рамках первого конкурса "Лучшая инновационная идея" /9.00, малый зал АНМ, пр-т Штефана чел Маре, 1, II этаж/.

***

В 10.00 Центр общественного здоровья мун. Кишинев начнет проверки в лагерях отдыха детей мун. Кишинев в Вадул-луй-Водэ.

***

В 10.00 в Университете Академии наук состоится VI научная конференция докторантов "Современные тенденции развития науки: взгляд молодых докторантов" /зал студенческого кампуса, ул. Хынчешть, 55/4/.

***

АО "Apă-Canal Chişinău" проведет пресс-конференцию "Капитальный ремонт канализационного коллектора по ул. Гренобля, 9" /10.00, ул. Гренобля, 9/.

***

АРР "Север" приглашает на презентацию Национального доклада о местной демократии, разработанного ИРСИ "Viitorul" в рамках проекта "Оценка местной демократии в РМ" при поддержке Шведского международного института IDEA /9.45, Бельцкий госуниверситет им. Алеку Руссо, ул. Пушкина, 38, актовый зал/.

***

Программа ЕС "Поддержка сельского хозяйства и сельского развития в АТО Гагаузия и Тараклии" (SARD), внедряемая ПРООН, приглашает на открытие детсада в селе Чалык и системы водоснабжения в селе Буджак. 

10.30 - детсад в селе Чалык Тараклийского района;

12.30 - водонапорная башня села Буджак Комратского района.

***

9.30-12.30 - презентация результатов Опроса общественного мнения "Гражданское сознание в Молдове, Украине, Беларуси", проведенного CBS-AXA в рамках проекта ПРООН Украина "Демократизация, права человека и развитие гражданского общества", в партнерстве с Восточноевропейским фондом /гостиница "Jolly Alon", ул. Марии Чиботари, 37, конференц-зал/.

***

Независимый аналитический центр "Expert-Grup" организует пресс-конференцию «Производительность государственного сектора: какие были успехи реформы сектора юстиции (2011 – 2016 годы), насколько передовой является система оплаты труда в бюджетной сфере и эффективность государственно-частного партнерства в Республике Молдова”.

10.00, конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина 22, каб. 446.

***

Группа организаций гражданского общества приглашает СМИ на пресс-конференцию на тему: «Выводы протестов против изменения избирательной системы».

14.00, конференц-зал агентства IPN.

***

Представители Либеральной партии возложат цветы к бюсту Эминеску на Аллее классиков в Кишиневе по случаю 128 годовщины смерти поэта. 

9.00.

***

Госуниверситет медицины и фармации приглашает на торжественную церемонию принесения присяги врача и фармацевта международными студентами /11.00, Национальный дворец им. Сулака/.

***

В 16.00 состоится открытие выставки-мероприятия "25-летие установления дипломатических отношений между РМ и Польшей" /ул. 31 Aвгуста, 78-A, первый этаж Национальной библиотеки/.

2. МОЛДАВСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

Делегация Республики Молдова во главе с Генеральным директором Таможенной службы Виталие Врабие и заместителем начальника Управления пограничной полиции Вячеславом Гарштей, совершает с 10 по 17 июня ознакомительный визит в США.

***

Делегация Республики Молдова во главе с министром труда, социальной защиты и семьи Стеллой Григораш участвует в 106-й сессии Международной конференции по труду, которая проходит в Женеве 5-16 июня.

(Редактор М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.