ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Япония предоставит Молдове $ 4,8 млн. на развитие консервативного сельского хозяйства

11:24 | 15.06.2017 Категория: Экономика

Кишинев, 15 июня /МОЛДПРЕС/. Молдова получит от Японии грант в размере 4,8 млн. долларов на развитие консервативного сельского хозяйства. Это предусматривает соглашение, которое будет завтра опубликовано в «Официальном мониторе Республики Молдова», передает МОЛДПРЕС.

В соответствии с Грантовым соглашением по реализации проекта «Консервативное сельское хозяйство – развитие устойчивой системы управления почвами в Республике Молдова» безвозмездное финансирование в размере 4,8 млн. долларов будет направлено на закупку сельскохозяйственной техники и оборудования.

Управлять проектом будет структура, занимающаяся внедрением и управлением Проекта по повышению производства продуктов питания – 2KR, срок его реализации – два года с момента вступления в силу соглашения, то есть с марта с. г.

Консервативное сельское хозяйство является одним из приоритетов нашей страны, предусмотренным в Национальной стратегии развития сельского хозяйства на 2014-2020 годы. Она предусматривает развитие устойчивого сельского хозяйства, адаптированного к изменению климата, путем применения практики, которая защищает и улучшает плодородие почв.

(Корреспондент А. Плиток, редактор М. Жантован)

img17004558

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.