ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем примерный перечень событий на пятницу, 16 июня

18:59 | 15.06.2017 Категория:

1. События в стране

Премьер-министр Павел Филип примет участие в открытии детсада „DoReMicii” в Кэлэрашь /09.30, г. Кэлэрашь, ул. Спортивная/.

*** 

Премьер-министр Павел Филип примет участие в торжестве, в рамках которого выпускники Государственного университета медицины и фармации им. Николае Тестемицану принесут присягу /11.00, Национальный дворец им. Сулака/.

*** 

Минэкономики приглашает СМИ на конференцию по презентации Национального комитета по упрощению торговли, где будет представлен проект Национального плана действий по упрощению торговли /10:00, зал заседаний на 6 этаже, Дом правительства, вход с ул. Бэнулеску Бодони/.

***

ТПП РМ приглашает СМИ на премирование лучших торговых марок и лучших отечественных производителей - Gala Businessului Moldovenesc /17.00, Radisson Blu Leogrand Hotel, ул. Пыркэлаба, 79/.

***

Министерство молодежи и спорта приглашает на семинар «Физкультура и школьный спорт: проблемы и решения» /09.30,  МСХПП, проспект Штефана чел Маре, 162, зал заседаний на 1 этаже/.

***

АО Termoelectrica проведет День открытых дверей   /10.00, ул. Маноле, 3/.

***

Независимый аналитический центр Expert-Grup приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию: «Призыв к общественности о защите инвестиций, осуществленных гражданами и местными органами власти в распределительную сеть природного газа” /10.00, конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина 22, офф. 446/.

***

Centrul Interregional de Advocacy și Diplomație приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию на тему: "Международный Экономический Форум в Араде и его итоги для Республики Молдова" /11.00, конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина 22, офф. 446/.

***

Фонд социальных инвестиций Молдовы приглашает на открытие детсада „DoReMicii” в Кэлэрашь /09.30, г. Кэлэрашь, ул. Спортивная/.

***

Государственный университет медицины и фармации им. Николае Тестемицану приглашает на торжественную церемонию принесения выпускниками присяги врача и фармацевта /11.00, Национальный дворец им. Сулака/.

***

В Институте матери и ребенка откроются отделения педиатрической урологии и детской гинекологии, отремонтированные при поддержке правительства Румынии /13.00, ул. Буребиста, 93/.

***

Transparency International-Moldova, Aссоциация „ADEPT” Институт Развития и Социальных Инициатив "Viitorul" и Центр Юридических Ресурсов Молдовы приглашают представителей СМИ на пресс-конференцию в связи с презентацией исследования о захвате государства в Республике Молдова /12.00, конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина 22, офф. 446/.

***

В резиденции посла Германии в Молдове Ульрики Кнотц состоится летний праздник   немецкого языка /15.00, ул. Плэмэдялэ, 33/.

2. МОЛДАВСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур совершит рабочий визит в Норвегию.

***

Делегация Республики Молдова во главе с министром труда, социальной защиты и семьи Стеллой Григораш участвует в 106-й сессии Международной конференции по труду, которая проходит в Женеве 5-16 июня.

***

Делегация Республики Молдова во главе с Генеральным директором Таможенной службы Виталие Врабие и заместителем начальника Управления пограничной полиции Вячеславом Гарштей, совершает с 10 по 17 июня ознакомительный визит в США.

(Редактор М. Жантован))

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.