ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Андрей Галбур встретился с министром иностранных дел Норвегии

14:20 | 16.06.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 16 июня / МОЛДПРЕС /. Во время рабочего визита в Осло по случаю празднования 25-летия дипломатических молдавско-норвежских отношений, вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур провел встречу с министром иностранных дел Норвегии  Бёрге Брендом, отмечает МОЛДПРЕС со ссылкой на службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Чиновники обменялись мнениями о нынешнем этапе молдавско-норвежских отношений, и подчеркнули взаимный интерес к использованию потенциала сотрудничества в политическом, торгово-экономическом и культурно-гуманитарном плане.

Кроме того, чиновники обсудили темы, связанные со степенью осуществления реформ в Молдове и сотрудничества в рамках международных организаций.

В связи с этим, вице-премьер Андрей Галбур выразил благодарность правительству Норвегии за техническую помощь Молдове в целях реализации проектов по экономическому развитию, устойчивой занятости на рынке труда, обеспечения верховенства права и судебной реформы.

В свою очередь, глава норвежской дипломатии подтвердил готовность своей страны и впредь поддерживать усилия Молдовы по модернизации и продвижению приоритетных реформ.

 

 

img17004604

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.