ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове в ближайшие дни ожидаются ливни, местами с градом

14:45 | 16.06.2017 Категория: Общество

Кишинев, 16 июня /МОЛДПРЕС/. Государственная гидрометеорологическая служба сегодня объявила о «желтом» коде на 17-18 июня в связи с ливнями и риском подтоплений по всей территории Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили синоптики, в этот период ожидаются сильные ливни (15-25 л/м2, местами 30-35 л/м2) c грозами, местами с градом и шквалистым усилением ветра до 15-20 м/с.

В связи с ожидаемыми сильными дождями гидрологи отмечают, что на отдельных малых реках и водотоках возможно местами формирование интенсивного местного склонового стока с риском подтопления низменностей. Экономических агентов, в ведении которых находятся пруды и водохранилища, просят обратить внимание на состоянии плотин прудов и водохранилищ.

По данным Государственной гидрометеорологической службы, в следующие дни ожидается минимальная температура до 10 градусов ночью на севере и максимальная до 26 градусов днем на юге Молдовы.

(Корреспондент А. Плиток, редактор Л. Алказэ)

img17004606

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.