ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава молдавской дипломатии прочитал лекцию в Норвежском институте международных дел

15:04 | 16.06.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 16 июня /МОЛДПРЕС/. Глава молдавской дипломатии Андрей Галбур определил экономическую модернизацию, преодоление внутреннего раскола среди населения и приднестровское урегулирование в качестве долгосрочных целей стратегического значения для Республики Молдова в ходе лекции в Норвежском институте международных дел (NUPI), информирует МОЛДПРЕС.

Как указывает Служба по СМИ и связям с  общественностью МИДЕИ, министр Галбур коснулся также приоритетов внешней политики Республики Молдова на ближайший период, подчеркнув важность освоения возможностей молдавско-норвежского сотрудничества во всех областях социально-политической, экономической и культурной жизни двух народов.

После лекции состоялась сессия вопросов и ответов относительно вызовов, с которыми сталкивается наша страна, эффектов региональной политической ситуации на внутреннюю стабильность и приднестровского урегулирования.

img17004607

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.