ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Павел Филип призвал выпускников Университета медицины и фармации содействовать модернизации системы здравоохранения

16:43 | 16.06.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 16 июня /МОЛДПРЕС/ Премьер Павел Филип призвал выпускников Государственного университета медицины и фармации имени Николае Тестемицану , которые в торжественной обстановке давали клятву Гиппократа,  честно и достойно трудиться, содействуя модернизации системы здравоохранения страны, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Управление правительства по связям с  прессой.  

«Могу вам сказать из личного опыта, что чудес не бывает, результаты можно достичь только трудом. Я уверен, что новое поколение врачей и фармацевтов будет содействовать модернизации системы здравоохранения, повышению качества медицинской помощи и обеспечению лекарствами в соответствии с мировыми стандартами», - подчеркнул премьер.

Глава кабинета министров поздравил выпускников и призвал их верить в собственные силы и прилагать и впредь усилия для профессионального роста.

В то же время премьер оценил профессионализм педагогических кадров, а также опыт Государственного университета медицины и фармации имени Николае Тестемицану, который предоставляет молодым людям возможность получать образование на уровне мировых вузов. «Здесь стены излучают культуру и разум, здесь сочетаются мысли и идеалы поколений преподавателей, бывших и нынешних студентов, выпускников. Поздравляю администрацию и педагогов с новым выпуском врачей и фармацевтов 2017», - отметил премьер-министр.  

В этом году 967 человек окончили Государственный университет медицины и фармации имени Николае Тестемицану. 

img17004611

img17004611

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.