ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова и Люксембург отметили 25-ю годовщину установления дипломатических отношений

16:47 | 16.06.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 16 июня /МОЛДПРЕС/. По случаю 25-летия установления дипломатических отношений между Республикой Молдова и Великим Герцогством Люксембург министры иностранных дел двух стран Андрей Галбур и Жан Ассельборн сегодня обменялись поздравительными телеграммами, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Глава молдавской дипломатии высоко оценил положительную динамику молдавско-люксембургского диалога в течение всего этого периода как в плане двустороннего сотрудничества, так и в рамках международных организаций.

Кроме того, в своем послании министр Андрей Галбур подчеркнул, что Молдова достигла важного этапа в диалоге с Европейским союзом, а Люксембург – надежный партнер, который постоянно поддерживал усилия нашего государства по реализации программы реформ и гармонизации с европейскими стандартами.

В то же время глава молдавского внешнеполитического ведомства отметил важность дальнейшего динамичного молдавско-люксембургского политического диалога и направил своему коллеге приглашение посетить Молдову в этот юбилейный год.

Со своей стороны, министр Ассельборн высоко оценил прагматичное и плодотворное сотрудничество между нашими странами в течение последних 25 лет, отметив, что Республика Молдова и Великое Герцогство Люксембург все еще имеют большой потенциал для сотрудничества.

Республика Молдова установила дипломатические отношения с Люксембургом 16 июня 1992 года.

img17004617

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.