ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-министр иностранных дел Даниела Морарь приняла участие в Глобальном форуме по денежным переводам, инвестициям и развитию-2017

12:53 | 17.06.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 17 июня / МОЛДПРЕС /. 15-16 июня с. г. вице-министр иностранных дел и европейской интеграции Даниела Морарь приняла участие в Глобальном форуме по денежным переводам, инвестициям и развитию-2017 в Нью-Йорке, США, организованном и продвигаемом Международным фондом сельскохозяйственного развития (МФСР), передает МОЛДПРЕС со ссылкой на службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Форум открыл новый специальный представитель Генерального секретаря ООН по вопросам Международной миграции Луис Арбур и председатель МФСР Жилберт Ф. Хунгбо, который подчеркнул важность денежных переводов и влияние миграции в достижении Целей устойчивого развития повестки дня ООН 2030.

По приглашению МФСР, Даниела Морарь, в качестве докладчика в рамках панели высокого уровня, поделилась опытом Молдовы в области миграции, мобильности и развития, а также выразила поддержку нашей страны Международному дню денежных переводов.

В  этом контексте были отмечены национальные программы по привлечению денежных переводов, как ПАРЕ 1 + 1, программы с участием диаспор в развитии сообщества, программы по Миграции и местного развития, а также другим опытом, успешно реализованном в рамках Партнерства по мобильности Молдова - ЕС

Вице-министр отметила усилия молдавского правительства по внедрению в национальные политики тематики миграции и развития (как на национальном уровне, так и на местном), коррелируюей с Глобальной повесткой дня по устойчивому развитию 2030, рассматривая проблемы, с которыми сталкивается Молдова на пути к демократическому, инклюзивному и современному обществу.

img17004636

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.