ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавский премьер направил телеграмму с соболезнованиями и словами солидарности португальскому народу

08:42 | 19.06.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 19 июня /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Павел Филип направил телеграмму с соболезнованиями своему португальскому коллеге Антониу Коште в связи с разрушительными лесными пожарами, охватившими в последние дни Португалию, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Управление правительства по протоколу и связям с прессой.

«Мы глубоко опечалены тем, что такого рода происшествия унесли невинные жизни, разделили семьи и оставили глубокие следы в душах выживших», - говорится в сообщении, подписанном премьер-министром Павлом Филипом.

От имени правительства Республики Молдова и от себя лично премьер направил искренние чувства солидарности португальскому народу и выразил соболезнования родственникам погибших и скорейшего выздоровления получившим травмы и пострадавшим от пожаров и их последствий.

Согласно последним данным, обнародованным правительством Португалии, в результате лесных пожаров в центре этой страны количество погибших увеличилось до 57 человек, около 60 получили травмы.

img17004652

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.