ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем перечень событий на вторник, 20 июня

09:33 | 20.06.2017 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

В Академии наук Молдовы (АНМ) проходит круглый стол на тему «Административная реформа в Республике Молдова - приоритетная цель правительства».

9.00, Малый зал AНM, пр-т Штефана чел Маре 1, 2 эт.

***

Ассоциация потребителей энергии при поддержке Агентства энергетической эффективности приглашает на первое мероприятие «MOLDLIGHT» 2017, организованное в рамках Европейской недели устойчивой энергетики, на котором будут представлены тенденции по применению национальных и международных принципов и норм в области освещения.

9.00, Агентство по энергоэффективности, ул. Алеку Руссо, 1, корпус 1"А", 10 эт.

***

Кишиневский муниципальный совет проведет заседание.

10.00, зал заседаний примэрии.

***

Народный адвокат по правам ребенка Майя Бэнэреску приглашает на второй Форум дискуссий с детьми «Участие детей и подростков в процессе мониторинга внедрения и отчета по Конвенции ООН по правам ребенка - вызовы и участие органов государственной власти».

9.30, Республиканский дворец, ул. Марии Чеботари, 16.

***

Общественная организация «Urban Consulting» проведет пресс-конференцию на тему: «Так называемые «исторические долги» за теплоэнергию. Инструмент давления местных властей на жителей мун. Кишинэу».

10.00, конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина 22, каб. 446.

***

Ассоциация производителей консервов «Speranța-Con» приглашает СМИ на пресс-конференцию «Миллионные убытки снижения экологической тарифной ставки».

11.00, конференц-зал Агентства «INFOTAG».

***

Агентство ООН по делам беженцев и Центр журналистских расследований приглашают СМИ на заседание пресс-клуба, посвященное Всемирному дню беженцев.

14.00, гостиница «Regency», конференц-зал, ул. Сфатулуй Цэрий, 17.

***

Институт филологии Академии наук Молдовы (АНМ) организует научную конференцию, посвященную 130-й годовщине со дня рождения писателя Леона Донича-Добронравова.

14.00, Малый зал АНМ, пр-т Штефана чел Маре, 1, 2 эт.

***

В Национальном музее истории Молдовы состоится презентация картографического альбома «Descriptio Bessarabiae».

15.00, Голубой зал. 

2. МОЛДАВСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

Премьер-министр Павел Филип 20-21 июня совершает рабочий визит в Брюссель.

***

Председатели парламентских комиссий участвуют в Брюсселе в семинаре на высоком уровне, на котором представлена практика Европарламента, касающаяся законодательного процесса ЕС. Семинар «Законодательный цикл - от законодательной инициативы к внедрению и мониторингу» проходит в Европарламенте 19-21 июня.

(Редактор М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.