ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Цифровая подпись улучшит работу Государственной канцелярии

15:04 | 20.06.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 июня / МОЛДПРЕС /. Начиная с 1 июля н. г., Государственная канцелярия будет использовать цифровую подпись для подписи документов в электронном виде, заменив собственноручную подпись на бумаге. Это будет способствовать эффективной реализации учреждениями инициативы «Правительство без бумаг» и системы менеджмента электронных документов «е-Менеджмент», передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по коммуникациям и протоколу.

Электронная подпись имеет такую ​​же юридическую силу и обеспечивает более высокий уровень безопасности, касающейся личности владельца, достоверности и целостности документа. Также, цифровая подпись является необходимым элементом современной компании, который улучшает ее деятельность и сокращает расходы, связанные собственноручной подписью юридических документов.

В связи с этим, Государственная канцелярия и ГП «Центр специальных телекоммуникаций» инициировали совместный процесс в области сертификации открытых ключей и связанных с ними услугами.

img17004711

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.