ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ЮНФПА утвердит новую страновую программу для Молдовы

17:20 | 20.06.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 июня. / МОЛДПРЕС /. Вице-министр иностранных дел и европейской интеграции Лилиан Дарий провел сегодня встречу с региональным директором по Восточной Европе и Центральной Азии Фонда Организации Объединенных Наций в области народонаселения (ЮНФПА) Алланой Армитаж, которая находится в Молдове с ознакомительным визитом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на службой по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

В ходе встречи собеседники обсудили новый проект страновой программы для Молдовы на 2018-2022 гг., который будет утвержден в сентябре с. г. Исполнительным советом ЮНФПА. Вице-министр Лилиан Дарий подчеркнул, что этот документ внесет значительный вклад в реализацию стратегий и национальных документов в области народонаселения и в реализации взятых на себя обязательств нашей страной, в том числе Целей устойчивого развития.

В связи с этим, вице-министр Дарий поблагодарил чиновника ООН за предоставленную поддержку в течение многих лет и заверил, что молдавские власти будут и впредь сотрудничать с ЮНФПА в реализации проектов, представляющих взаимный интерес.

В свою очередь, региональный директор Аланна Армитаж оценила сотрудничество между страновой группой ЮНФПА и национальными органами, выразив свою поддержку повестке дня Молдовы в области народонаселения и в целях достижения целей Повестки дня 2030 года

Новая программа будет рассмотрена Исполнительным советом ПРООН / ЮНФПА / ЮНОПС в сентябре этого года. Сумма запланированной помощи в рамках этого цикла составляет 30 млн. долларов, из которых 2 млн. – из основных фондов ЮНФПА. а 1 млн. будет привлечен посредством софинансирования со стороны других доноров

img17004714

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.