ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем перечень событий на среду, 21 июня 2017 г.

09:32 | 21.06.2017 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Парламентские комиссии проведут заседания.

10.00, парламент РМ.

***

Премьер-министр Павел Филип и Европейский комиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоганнес Хан, проведут в Брюсселе пресс-конференцию.

15.45, http://ec.europa.eu/avservices/ebs/live.cfm?page=1.

***

Молдова и Северная экологическая финансовая корпорация (НЕФКО) подпишут рамочное соглашение о двустороннем сотрудничестве. Документ подпишут вице-премьер Октавиан Калмык, министр экономики и, соответственно, генеральный директор НЕФКО Магнус Ристедт и юридический директор и администрации по проектам Тита Анттила.

10.00, Summit Events & Conference Center, ул. Тигина, 49/3.

***

Министерство просвещения и Посольство Румынии в Молдове проведут пресс-конференцию на тему организации летнего отдыха в Румынии в рамках программы «ARC» для 150 школьников из Молдовы с высокими результатами в учебе, победителей национальных и международных олимпиад/конкурсов.

13.00, Дом правительства, конференц-зал, 1 эт., ул. А. Пушкина.

***

Министерство труда социальной защиты и семьи, Министерство здравоохранения, Фонд Организации Объединенных Наций в области народонаселения (ЮНФПА), Посольство Швеции и Бюро Посольства Нидерландов в Кишиневе приглашают на пресс-конференцию, посвященную запуску обучения представителей правительства и парламента Молдовы в области планирования семьи и сексуальных и репродуктивных  прав в рамках инициативы #SheDecides.  

09.00, конференц-зал отеля «Jolly Alon», ул. Марии Чеботарь 37.

***

СМИ приглашены на пресс-конференцию, посвященную 90-летию со дня рождения ученого и профессора Николая Тестемицану.

10.00, конференц-зал 205, центральный блок ГУМФ им Н. Тестимицану, бд. Штефана чел Маре, 165.

2. МОЛДАВСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

С 20 по 21 июня, премьер-министр Павел Филип совершает рабочий визит в Брюссель, Бельгия.

***

Председатели парламентских комиссий участвуют, в Брюсселе, в семинаре высокого уровня, в рамках которого представлены практики Европарламента, касающиеся законодательного процесса ЕС. Семинар «Законодательный цикл - от законодательной инициативы к осуществлению и мониторингу» проходит в Европарламенте 19-21 июня.

(Редактор А. Рэйляну)  

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.