ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер Павел Филип: В Молдове есть все предпосылки для хорошего развития электронной торговли

13:47 | 22.06.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 июня / МОЛДПРЕС /. Премьер-министр Павел Филип участвовал сегодня в открытии Форума, посвященного электронной торговле, в котором приняли участие более 400 предпринимателей и молодых энтузиастов в области ИТ, отмечает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по коммуникациям и протоколу.

В своем приветственном послании премьер-министр сказал, что деятельность  электронной торговли, приобретает все больший вес в Молдове, а правительство предпримет и впредь все меры, необходимые для содействия его развитию. «У людей нет времени пойти на рынок или в магазин, они уже привыкли делать покупки онлайн, и тут производитель должны быть очень внимательным. Чтобы иметь доступ к более широкому рынку, надо иметь доступ к онлайн-торговле», - заявил Павел Филип.

Премьер-министр отметил, что уже были произведены ряд изменений в Законе об электронной торговле, для его адаптации к существующим реалиям и потребностям. Также, активизация сектора информационных технологий обеспечивается положениями Национальной стратегии «Цифровая Молдова 2020», и Законом о Парках ИТ.

«В Молдове есть абсолютно все предпосылки, для хорошего развития электронной торговли, и не только, но и всех областей, которые должны использовать ИТ-платформу. Не будем забывать, что мы имеем широкополосный доступ в  Интернет, превышающий 98%, у нас есть очень развитая инфраструктура, и хорошо обученные специалисты в области ИТ», - добавил Павел Филип.

Форум организован бизнес-ассоциацией Молдовы и SalesZone.

img17004780

img17004780

img17004780

img17004780

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.