ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер и региональный директор ЮНФПА обозначили перспективы внедрения совместных проектов

16:02 | 22.06.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 июня /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Павел Филип сегодня принял регионального директора по Восточной Европе и Центральной Азии Фонда Организации Объединенных Наций в области народонаселения (ЮНФПА) Аланну Армитаж, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по протоколу и связям с прессой.

Официальные лица отметили динамичный и конструктивный характер двустороннего сотрудничества в течение последних 20 лет и наметили перспективы по продвижению в осуществлении совместных проектов.

Премьер-министр Павел Филип выразил признательность за поддержку Организации Объединенных Наций, включая ЮНФПА, за продвижение прав женщин, мужчин и детей на здоровый образ жизни с равными возможностями, а также за поддержку нашей страны в использовании демографических данных в разработке политики и программ.

Премьер также приветствовал успешное осуществление Программы ЮНФПА для Молдовы на 2013-2017 годы и выразил полную открытость правительства для разработки третьей программы по стране ЮНФПА-РМ на 2018-2022 годы, которую предстоит утвердить в сентябре Исполнительному совету ЮНФПА. В этом контексте Павел Филип подчеркнул взаимосвязь между поддержкой международных организаций и успешной реализацией Повестки дня реформ: «Я подтверждаю твердую решимость правительства продолжить процесс реформ. У нас широкий круг вопросов, а настройка приоритетов играет ключевую роль в достижении поставленных целей. Таким образом, поддержка, оказываемая партнерами по развитию, позволяет нам действовать во многих отраслях и продвигаться в процессе модернизации страны и обеспечения благосостояния граждан».

В свою очередь, Аланна Армитаж поздравила правительство с амбициозностью и решимостью в осуществлении реформ, вновь заявив о готовности ЮНФПА продолжать оказывать помощь Республике Молдова в приоритетных социальных сферах: равенстве между мужчинами и женщинами, в области молодежи, сексуального и репродуктивного здоровья, репродуктивных правах, демографической безопасности.

img17004785

img17004785

img17004785

img17004785

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.