ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Отклонен вотум недоверия в отношении проводимой МИДЕИ внешней политики

17:18 | 22.06.2017 Категория: Политика

Кишинэу, 22 июня /МОЛДПРЕС/. Депутаты сегодня отклонили вотум недоверия в отношении внешней политики, проводимой и продвигаемой Министерством иностранных дел и европейской интеграции, передает МОЛДПРЕС.

Резолюция о выдвижении вотума недоверия не была вынесена на обсуждение в законодательном форуме, потому что народные избранники из фракций ДПМ, ЛП, ЕНП и ЛДПМ покинули зал заседаний. Документ был отклонен из-за отсутствия кворума.

«Были прецеденты, поэтому я предлагаю коллегам не выносить на обсуждение это предложение и покинуть зал заседаний», - сказал депутат Мариан Лупу.

Резолюция о выдвижении вотума недоверия в отношении внешней политики, проводимой и продвигаемой Министерством иностранных дел и европейской интеграции, была инициирована депутатами-социалистами после того, как власти Молдовы объявили пятерых российских дипломатов персонами нон грата.

(Корреспондент А. Зара, редактор М. Жантован)

img17004787

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.