ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер поздравил госслужащих с профессиональным праздником

09:04 | 23.06.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 июня /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Павел Филип сегодня направил поздравительное послание по случаю Дня государственного служащего, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

В поздравлении говорится:

«Уважаемые государственные служащие!

В День государственного служащего прежде всего я хочу выразить свою признательность и уважение госслужащим, которые честно, самоотверженно работают и преданны стране и гражданам.

Уважаемые коллеги!

Мы все знаем, что работа на государственной службе нелегкая. На ваших плечах ответственность за внедрение и реализацию государственной политики. Мотивирование и совершенствование системы оплаты труда госслужащих является актуальной темой  повестки дня правительства. Мы уже сделали первые шаги и разработали новую концепцию системы начисления заработной платы в бюджетном секторе. Лично я хочу создать все условия на государственной службе, чтобы сохранить передовых государственных служащих в государственной администрации, и это возможно.

Именно государственные служащие непосредственно взаимодействуют с гражданами, поэтому профессионализм, с которым вы выполняете свои обязанности, способствует повышению доверия граждан к правительству. Сегодня, как никогда, во время масштабной реформы государственного управления нам необходимы ваше профессиональное участие и поддержка, без которых мы не сможем достичь поставленных целей. Поэтому уверенно говорю вам, что совместными усилиями мы создадим современное профессиональное государственное управление, ориентированное на предоставление качественных госуслуг в соответствии с потребностями и ожиданиями граждан. Я призываю всех следовать за этой цели и делать все, что в наших силах, чтобы улучшить положение вещей здесь, дома, рядом с вашими детьми и вашими близкими.

Я также призываю молодых выпускников, обладающих ценными знаниями и возможностями, присоединиться к работе государственных органов, стать частью корпуса госслужащих, которые сделают Молдову процветающим государством на основе европейских принципов управления.

Уважаемые коллеги!

Я поздравляю вас с праздником и желаю вам сохранить свою настойчивость, порядочность и профессиональных успехов».

img17004795

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.