ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство поддерживает расширение Производственного парка "Valkaneș" и активизацию его деятельности

14:48 | 23.06.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 июня / МОЛДПРЕС /. На своем сегодняшнем заседании правительство утвердило законодательную инициативу о расширении на более 92 га Зоны свободного предпринимательства – Производственного парка «Valkaneş», отмечает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по коммуникациям и протоколу.

Таким образом,  107 га, которые принадлежат в настоящее время Зоне свободного предпринимательства, будут дополнены 50,3 га земли в мун. Комрат и 41,9 га в г. Чадыр-Лунга.  Следовательно, будут созданы две новые субзоны, расположенные в промышленных зонах, и подсоединены к необходимой производственной инфраструктуре.

По мнению авторов проекта, инициатива направлена ​​на ускорение социально-экономического развития Гагаузии и активизации деятельности Производственного парка. В этом смысле, уже несколько иностранных инвесторов выразили желание развивать бизнес в рамках свободной зоны, что позволит создать новые рабочие места и увеличить поступления в местные бюджеты.

Зона свободного предпринимательства – Производственный парк «Valkaneş» был создан в городе Вулкэнешть в 1998 г.

 

img17004821

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.