ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер обратился с поздравительным посланием по случаю Дня суверенитета

15:23 | 23.06.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 июня /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Павел Филип начал сегодняшнее заседание кабинета министров со слов признательности депутатам парламента, которые 27 лет назад 23 июня 1990 года приняли Декларацию о суверенитете, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Премьер-министр обратился с поздравительным и благодарственным посланием к законодателям, которые, независимо от политической конъюнктуры, проявили мужество, чтобы объявить нашу страну суверенным, унитарным и неделимым государством.

В этой связи глава кабинета министров отметил важность продолжения выбранного Республикой Молдова пути. «Наш путь был нелегким, но по крайней мере сегодня мы с уверенностью знаем, куда движется Республика Молдова. Наше место – со странами-членами Европейского союза, и мы должны достичь этой цели, как планировали», - сказал Павел Филип.

img17004826

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.