ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер провел дискуссии с заместителем помощника госсекретаря США

10:07 | 24.06.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 24 июня /МОЛДПРЕС/. Спикер парламента Андриан Канду вчера вечером провел рабочий ужин с заместителем помощника госсекретаря США, Бюро по делам Европы и Евразии Бриджит Бринк, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-центр законодательного форума.

Бриджит Бринк находится в Кишиневе по случаю перезапуска стратегического диалога между Соединенными Штатами Америки и Республикой Молдова.

Председатель парламента поблагодарил за поддержку США в продвижении демократических реформ и готовность оказывать помощь в процессе преобразований Республики Молдова. Затрагивались темы повестки дня молдавско-американских отношений, а также информационная безопасность, в том числе борьба с пропагандой,  общественно-политическая ситуация в стране, проект изменения избирательной системы, программа европейской интеграции, которую власти преисполнены решимости образцово внедрять.

Стороны приветствовали программу Молдовы с МВФ и подтвердили важность привлечения к ответственности виновных в банковском мошенничестве и возвращения мошеннических активов. Перезапуск стратегического диалога повысит насыщенность молдавско-американского сотрудничества, и в этом году будут созданы и созваны рабочие группы, в том числе в области правосудия, безопасности и обороны, борьбы с коррупцией, борьбы с торговлей людьми.

img17004850

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.