ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

MIEPO призывает компании района Тараклия выходить на новые рынки сбыта

11:01 | 24.06.2017 Категория: Экономика

Кишинэу, 24 июня /МОЛДПРЕС/. Организация по привлечению инвестиций и продвижению экспорта из Молдовы (MIEPO) призвала компании района Тараклия воспользоваться поддержкой учреждения для определения деловых партнеров и иностранных инвесторов, развития экспорта и продвижения на внешние рынки. Об этом заявила заместитель директора MIEPO Юлия Петухова во время деловой недели в Гагаузии, организованной вчера в Тараклии, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила пресс-служба MIEPO, в мероприятии приняли участие около 130 предпринимателей, представители международных проектов в Молдове, центральных и местных органов власти и экономические советники дипломатических миссий.

Замдиректора MIEPO представила основные инструменты организации по поддержке бизнес-среды, в том числе финансирование участия предпринимателей в международных ярмарках и выставках, организация инвестиционных форумов и деловых миссий, B2B-мероприятий («бизнес для бизнеса»), исследования рынка и т. д.

Юлия Петухова проинформировала, что в этом году MIEPO профинансирует участие молдавских компаний почти в 40 международных выставках и ярмарках, посвященных привлечению иностранных инвестиций и продвижению экспорта, а также в 20 инвестиционных форумах, организованных в Республике Молдова, и почти в 10, организованных за рубежом. Она отметила и реализация Каталога инвестиционных проектов, который будет распространяться на различных бизнес-мероприятиях в стране и за рубежом.

Представитель MIEPO пригласила сельскохозяйственных производителей из района Тараклия принять участие в Международной выставке продуктов питания и технологий, которая пройдет 7-10 сентября в Стамбуле. Юлия Петухова заверила, что специалисты MIEPO предоставят всем желающим информацию и рекомендации по бизнес- возможностям в рамках этого мероприятия.

В завершение предприниматели и местные власти подписали соглашение о создании до конца августа 2017 года Ассоциации развития бизнеса района Тараклия.

(Корреспондент А. Мардаре, редактор Л. Алказэ)

img17004851

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.