ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер направил поздравительное послание по случаю Национального дня народного костюма

12:15 | 25.06.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 25 июня /МОЛДПРЕС/. По случаю Национального дня народного костюма, который отмечается сегодня, премьер-министр Павел Филип направил поздравительное послание всем, кто чтит традиционные одежды. Он отметил, что народный костюм – это  знак самобытности, символ, который нас представляет вместе с другими символами государства, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

«Мы, молдаване, гордимся нашим народным костюмом, он олицетворяет нашу самобытность, выражает национальную творческую силу и любовь к красоте. Меня радует растущая популярность традиционной одежды, которую одевают не только в национальные и местные праздники, но и на свадьбах, крестинах», - сказал премьер.

Как подчеркнул Павел Филип, хотя Республика Молдова и небольшая страна, она должна внести важный вклад в мировое культурное наследие, в сохранение народных традиций, а правительство и далее будет оставаться рядом со всеми теми, кто сохраняет традиции, трепетно относится к культурному наследию страны, передавая его новым поколениям.

Национальный праздник был учрежден парламентом Республики Молдова по инициативе Министерства культуры.

img17004875

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.