ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство дало старт конкурсу на присуждение Национальной премии - 2017

16:25 | 26.06.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 26 июня /МОЛДПРЕС/. Комиссия по присуждению Национальной премии начала регистрацию кандидатов с выдающимися достижениями в областях национального значения для участия в конкурсе этого года, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Участники будут соревноваться индивидуально или коллективно в областях науки, техники, культуры, искусства и спорта. Выдвигать кандидатов в соответствии с областью деятельности и результатами могут профильные министерства, Академия наук Молдовы, университеты, творческие союзы, Национальный олимпийский и спортивный комитет, спортивные федерации, лауреаты Национальной премии и лауреаты Государственной премии.

Рекомендательные письма с указанием областей награждения премией, а также работы соискателей должны быть представлены в комиссию до 28 июня 2017 года 16.00 (Здание правительства, площадь Великого национального собрания, 1, Государственная канцелярия, кабинет 647).

Ежегодно в рамках мероприятий, посвященных Дню независимости, правительство предоставляет десять национальных премий по 100 000 леев в знак признательности за продвижение новаторского духа и достижения, которые повысили престиж Молдовы на международной арене.

img17004902

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.