ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Цены на топливо продолжают падать

15:07 | 27.06.2017 Категория: Экономика

Кишинэу, 27 июня. / МОЛДПРЕС /. Тенденция снижения цен на бензин и дизтопливо сохраняется почти два месяца. После снижения на 3,3% и, соответственно, на 5% с 14 по 27 июня, Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) установило сегодня ценовой порог на продажу бензина на 3,3% ниже предыдущей цены, и дизтопливо – на 2,5%. Ценовой порог самого востребованного бензина «Premium-95» был установлен НАРЭ на период с 28 июня по 11 июля на уровне 16,02 лея за литр, а на дизельное топливо – 13,61 лея за литр, передает МОЛДПРЕС.

С 16 по 30 мая цены на бензин и дизельное топливо снизились на 4,7 % и, соответственно, на 4,1 %, в предыдущий период цены на топливо снизились на 2,6 % и 3 %.

Новые цены на бензин и дизельное топливо вступят в силу в полночь, когда операторам нельзя будет продавать в розницу топливо по более высоким ценам, чем те, которые установлены НАРЭ. Цены, опубликованные сегодня на сайте НАРЭ, будут действительны в течение 14 календарных дней.

Цены на нефть продолжали падать 27 июня, несмотря на скептицизм экспертов по поводу усилий стран-членов ОПЕК и других стран сократить мегаспрос нефти на международном рынке. Котировка Brent нефти снизилась сегодняшним утром под 46 долларов за баррель, до значения 45,98 долларов США, сообщает РБК Украина.

 (Корреспондент В. Берку, редактор А. Рэйляну)

img17004934

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.