ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем перечень событий на среду, 28 июня 2017 г.

08:55 | 28.06.2017 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Парламентские комиссии проведут заседания.

10.00, парламент РМ

***

Постоянное Бюро парламента проведет заседание.

14., парламент РМ

***

Европейский институт по вопросам политик и политических реформ организует семинар по вопросу о роли гражданского общества в повышении прозрачности и неподкупности в государственном секторе.

10.00, конференц-зал отеля Regency, ул. Сфатул Цэрий, 17.

***

Институт развития и социальных инициатив (ИРСИ) «Viitorul» приглашает на конференцию «Борьба с коррупцией в Молдове: Что может сделать бизнес?».

09.30, Summit Events & Conference Center, Красный зал, ул. Тигина, 49/3.

***

Государственный университет медицины и фармации им. Николая Тестемицану приглашает на конференцию «Паллиативная помощь: современные подходы и перспективы», организованную в рамках проекта по повышению потенциала в обучении паллиативной помощи, финансируемой Фондом Сороса.

13.00, Государственный медицинский университет им. Николая Тестемицану, центральный блок, бд. Штефана чел Маре, 165.

***

Посольство Германии приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию «25 лет вместе! Музыкальное путешествие по Германии, Молдовы и Европы».

11.00, Агентство «ИНФОТАГ».

***

Либеральная партия возложит цветы к мемориальному камню на Национальной площади Великого Собрания.

09.00, НПВС.

***

Вячеслав Плэмэдялэ – АОО «SLAVA-GPS» и AO «COM-ETA»  молодых специалистов приглашают представителей СМИ на пресс-конференцию, на тему: «Нет коррупции! Уникальные программы для инженеров, архитекторов, дипломатов и граждан».

10.00, Информационное агентство IPN, Дом печати, ул. Пушкина 22, оф. 446.

***

НПО «UNIREA – ODIP» приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию, на тему «77 лет советской оккупации и видео компроматы, касающиеся трусости и предательства Игоря Додона».

11.00, Агентство IPN.

***

Национальный театр им. Михая Эминеску в сотрудничестве с посольством Италии в Молдове проводит юбилейный вечер «Луиджи Пиранделло - 150 лет со дня рождения».

18.00, Большой зал НТМЕ.

2. ГОСТИ И ДЕЛЕГАЦИИ В МОЛДОВЕ

С 26 по 29 июня делегация Счетной палаты Румынии осуществляет визит в Счетную палату Молдовы.

3. МОЛДАВСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

Вице-премьер, министр экономики Октавиан Калмык участвует с 27 по 29 июня на ежегодном собрании Новых Чемпионов (Annual Meeting of the New Campions), также известном под названием «Летний Давос», который состоится в городе  Далянь, в Китайской Народной Республике.

(Редактор Л. Алказэ)

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.