ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем перечень событий на четверг, 29 июня 2017 г.

10:34 | 29.06.2017 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Парламент Молдовы организует публичные дебаты по законопроекту о продовольственных талонах.

16.00, парламент РМ.

***  

Министерство культуры вместе с Агентством США по Международному развитию (USAID) организует пресс-конференцию на тему предоставления помощи Молдове в сохранении культурного наследия, от культурного Смитсоновского Института из США.

15.00, Министерство культуры, протокольный зал, 3 эт., оф. 327. Дом правительства, вход со стороны ул. Бэнулеску-Бодони.

***

Муниципальный совет Кишинэу проведет заседание.

10.00, зал заседаний примэрии.

***

Национальный институт юстиции приглашает на презентацию книги "Европейская конвенция о правах человека. Комментарий по постановлениям Европейского суда по правам человека против Молдовы".

10.00, конференц-зал Национального института юстиции, ул. С. Лазо, 1.

***

Министерство труда, социальной защиты и семьи и Ассоциация "Общество инвалидов" приглашают на церемонию оценки и распределения инвалидных колясок 575 инвалидам с нарушениями опорно-двигательной системы. Коляски пожертвовала благотворительная организация из США "LDS Charities.Inc".

13.00, Республиканский экспериментальный центр протезирования, ортопедии и реабилитации, ул. Романэ, 1, 4 этаж, конференц-зал.

***

Доктор исторических наук Виталие Андриевский, директор Института эффективной политики проведет открытую лекцию под названием «Гибридная война: угрозы и риски для Республики Молдова».

10.00, Малый зал Академии наук Молдовы, пр-т Штефана чел Маре, 1.

***

Команда Института развития и социальных инициатив (ИРСИ) «Вииторул» организует пресс-конференцию на тему «Прозрачность и ответственность местных властей благодаря действиям по борьбе с коррупцией».

10.00, ИРСИ «Вииторул», второй этаж, ул. Я. Хынку 10/1 (регистрация и кофе 9.30 - 10.00).

***

Микрофинансовая организация «Farmcapital» запустит первую микрофинансовую организацию молдавских фермеров.

10.00, гостиница "JAZZ", ул. Влайку Пыркэлаба, 72.

***

Посольство Словакии в Молдове в партнерстве с Общественной ассоциацией Адвентистское агентство по развитию, восстановлению и помощи в РМ приглашает на конференцию по завершению проектов «Условия качественного водоснабжения и канализации в школах района Леова» и «Поддержка инклюзивного образования, доступ к качественной воде и канализации в детских садах юга Молдовы».

10.00, красный зал конференц-центра "Summit Events", ул. Бендерская, 49/3, первый подъезд, 1 этаж.

***

В Кишиневе пройдет международная конференция и выставка «Этнические сообщества и диаспора во времени и пространстве». В ней примут участие свыше 100 человек из 14 стран.

11.00, Национальный музей этнографии и истории природы, ул. М. Когэлничану, 82.

***

Ассоциация "Promo-LEX", Ассоциация против насилия в семье "Casa Mărioarei" и Центр реабилитации жертв пыток "Memoria" приглашают на пресс-конференцию «Новый подход к помощи жертвам насилия в семье». На мероприятии будет представлена ​​«кризисная ячейка», пилотный механизм оказания помощи и реабилитации жертв насилия в семье.

11.00, конференц-зал, Ассоциация "Promo-LEX", пр-т Штефана чел Маре, 127.

***

Команда ИРСИ «Вииторул» приглашает СМИ на пресс-конференцию "Состояние местной демократии в Молдове".

14.00, гостиница "Jazz", зал "Саксофон", ул. Влайку Пыркэлаба, 72 (регистрация и кофе 13.30-14.00).

***

Технический университет Молдовы приглашает на торжественное мероприятие, посвященное лучшим выпускникам 2017 года.

14.00, актовый зал, учебный корпус №1, пр-т Штефана чел Маре, 168.

***

Общественная ассоциация «Сообщество WatchDog.MD» приглашает СМИ на пресс-конференцию на тему: «Оценка потенциальных последствий принятия законопроекта по борьбе с внешней пропагандой».

11.00, конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина 22, каб. 446.

***

Ассоциация молдавских предпринимателей из диаспоры и Национальная федерация фермеров Молдовы приглашают СМИ на пресс-конференцию на тему: «Предприниматели из диаспоры поддерживают финансами и предоставляют логистику фермерам Республики Молдова». 

12.00, конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина 22, каб. 446.

***

29 июня - 2 июля в Кишинэу, Вадул-луй-Водэ и Русештий Ной пройдут фестиваль "Ștefan cel Mare și Sfînt" и Международный фольклорный фестиваль "Cîntă cucu-n Bucovina".

Начало мероприятий в 18.00. 

2. ГОСТИ И ДЕЛЕГАЦИИ В МОЛДОВЕ

С 26 по 29 июня делегация Счетной палаты Румынии осуществляет визит в Счетную палату Молдовы.

3. МОЛДАВСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

Вице-премьер, министр экономики Октавиан Калмык участвует с 27 по 29 июня в ежегодном собрании новых чемпионов (Annual Meeting of the New Campions), также известном как «Летний Давос», который проходит в городе Далянь, КНР.

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.