ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем примерный перечень событий на пятницу, 30 июня

19:16 | 29.06.2017 Категория:

СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Спикер парламента Андриан Канду примет участие в церемонии вручения дипломов выпускникам факультета международных отношений, политических и административных наук МолдГУ.

9.00, МолдГУ, ул. Тестимицану, 18, корпус 6.

***

В 10.00 начнется пленарное заседание парламента Республики Молдова.

***

Новый раунд дебатов по проекту изменений избирательной системы начнется в 16.00 в зале Европы парламента Республики Молдова.

***

Министерство финансов приглашает на пресс-конференцию «Ежегодное собрание и бизнес-форум Черноморского банка торговли и развития - возможности для экономического роста в регионе».

10.00, Минфин, большой зал на 4 этаже, ул. К. Тэнасе, 7.

***

Члены Совета по неподкупности Национального органа по неподкупности проведут рабочее заседание.

12.30, ул. Алеку Руссо, 1.

***

Посол ЕС в Республике Молдова Пиркка Тапиола и координатор-резидент ООН и постоянный представитель ПРООН в Республике Молдова Дафина Герчева посетят летний лагерь "ENERGEL", в котором отдыхают 46 юношей и девушек из населенных пунктов, в которых внедряется проект "Энергия и биомасса", финансируемый ЕС и осуществляемый ПРООН.

10.00 часов, летний лагерь "Cuşmărică", с. Рэкулешть района Криулень.

***

Институт европейской политики и реформ при поддержке Фонда «Открытое общество» организует шестые открытые слушания по вопросу реформы государственного управления и общественных услуг в Кишиневе.

10.00-12.00, зал заседаний примэрии Кишинэу.

***

Представители 11 стран Восточной Европы и Центральной Азии, в том числе Молдовы, обсудят вопросы улучшения лечения амбулаторных больных туберкулезом и перечень необходимых услуг.

8.30, Дворец республики.

***

Группа традиционных неправительственных организаций приглашает СМИ на пресс-конференцию: «560 лет со дня возведения на престол святого Штефана Великого: актуальный пример симфонии между церковью и государством. Проблема молдавских правителей…».

10.00, конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина, 22, каб. 446.

***

В Кишиневе пройдет международная конференция и выставка «Этнические сообщества и диаспора во времени и пространстве». В конференции примут участие более 100 человек из 14 стран.

11.00, Академия наук Молдовы, ул. Академическая, 3/2.

***

Представители местных властей и Ассоциации уроженцев города Яловень, а также жители этого города протестируют спецавтомобиль, приобретенный при поддержке мигрантов.

12.00, Дом культуры в центре Яловень.

(Редактор А. Рэйляну)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.